レッスン内容や料金について詳しくご紹介しています。

 

🍞各レッスン代➕材料費等🍞

oda-panのレッスンは、レッスン形式(例:デモ付きマンツーマン・親子レッスン等)と、チャレンジしてみたいパンメニューを選んでいただき、その組み合わせでレッスン料金を計算いたします。

下記の①〜⑧の中から、レッスン形式をお選びいただき、パンメニューの中からお好きなパンをお選びください。

受講後も無料で何度でも質問できます

レッスン形式

①デモ付きマンツーマンレッスン

6500円➕材料費等(デモ用+レッスン用)

✨初めてパンを作る方やレシピを見てもうまくいかない方におすすめ

デモ付き マンツーマンレッスン

🍞講師のデモンストレーションで生地の状態をさわってもらいしっかりこね方を見ていただいた後に、

実際に生徒さんに作業に取り掛かっていただきます。

🍞手本の生地と生徒さんの捏ねた生地の二つを使って
成形もしっかり練習して頂けます。

🍞たっぷりの練習量で手ごねも成型もしっかり学べる
本格手ごねパンレッスンです。

😊焼き立てを試食していただき、デモ用とレッスン用に焼いたパンお持ち帰りしていただけます。

②デモ付きペアレッスン各6000円➕材料費等(各1一人分)

デモ付きレッスンをお友達と一緒に受けたい方にお勧めです。

ただし、作った分だけお持ちかえりです。


マンツーマンレッスン4500円➕材料費等

🍞1対1で行うレッスンです。周りを気にせずどんどん質問できます。


ペアレッスン各 4000円➕各材料費等

🍞🍞お友達やお知り合いの方と二人で受けるレッスンです。


親子レッスン7000円➕材料費等(二人分)

🍞🍞親と子供が一人ずつ作るレッスンです。


kidsレッスン4500➕材料費等

🍞子供さんがメインで作るレッスンですが、小さなお子様の場合お母様(付き添われる方)のサポートありのレッスンとなります。


⑦Wレッスン8000➕各材料費等

🍞🍔2種類のパンを焼くレッスンです。

こんな方にお勧め!

なかなかお忙しくて来れない方、レッスンに慣れた方など


⑧出張レッスン8000~20000円+材料費+交通費(実費)

☆各種サークル

☆子供会の行事

場所の条件】オーブンのある調理室

公共交通機関を利用して行ける場所、レッスンメニューは相談の上決めたいと思います。

 

パンメニュー

 

価格ごとに分けてご案内しております。各メニュータイトルをクリックしていただくと、oda-panでお作りいただけるパンリストが表示されます。

⭐️無しメニュー材料費等500円(click!)

湯種食パンなど約10種類ぐらい


⭐️菓子パンメニュー材料費等1000円その1(click!)

その2(click!)

その3(click!)

チョコロンパン など約50種類くらい


⭐️惣菜パンメニュー材料費等1000円(click!)

Xmasリースパン など約20種類くらい


⭐️⭐️菓子パンメニュー材料費等1500円(click!)

ハロウィンパン など約10種類くらい


⭐️⭐️惣菜パンメニュー材料費等1500円(click!)

ミートじゃが など約10種類くらい


⭐️⭐️⭐️メニュー材料費等2000円(click!)

シュトレン など2種類くらい

ティラミスパン